МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

страница актуализирована 14.09.2017

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в 2018 году, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), Министерство сообщает для сведения ссылку на электронный учебно-методический ресурс «Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ», разработанный ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (далее – ФИПИ): http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ.

Министерство информирует, что ФИПИ начал публикацию проектов документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ЕГЭ и ОГЭ 2018 года. Указанные проекты размещены на официальном сайте ФИПИ в сети Интернет http://www.fipi.ru в разделах «ЕГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы» и «ОГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы» соответственно.

Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов, а также дают возможность педагогам, будущим участникам ГИА, их родителям (законным представителям) составить представление о перечне вопросов и тем будущего экзамена, критериях оценки выполнения заданий.

Министерство обращает внимание, что проекты опубликованных документов предполагают изменения структуры и содержания КИМ ЕГЭ по информатике и информационно-телекоммуникационным технологиям, литературе, русскому языку, физике, химии. Внесены изменения в систему оценивания экзаменационных работ по литературе, обществознанию, русскому языку, физике и химии. 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика