ВОЕННЫЕ ВУЗЫ ПРИГЛАШАЮТ УРАЛЬЦЕВ.

страница актуализирована 06.05.2013

Военный комиссариат Свердловской области проводит предварительный отбор кандидатов для комплектования первых курсов высших военно-учебных заведений в 2013 году.

В качестве кандидатов на поступление в высшее военно-учебные заведения рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании, годные по состоянию здоровья, из числа:

  • граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;
  • граждан, прошедших военную службу до достижения ими возраста 24 лет (возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления);

Граждане, изъявившие желание поступить в военно-учебное заведение подают завяление в отдел военного комиссариата по месту жительства до 20 апреля года поступления.

Профессиональный отбор кандидатов проводится приемными комиссиями вузов в период с 1 по 30 июля и включает:

  • определение годности по состоянию здоровья;
  • определение професиональной пригодности;
  • оценку уровня общеобразовательной подготовки ( по результатам ЕГЭ);
  • физической подготовки ( бег на 100 метров; бег на 3000 метров; подтягивание на перекладине).

Проезд к месту проведения профессионального отбора-БЕСПЛАТНЫЙ;

Срок обучения в высшем военно - учебном заведении - 5 лет;

Время обучения в учебном заведении курсантам засчитываются в общий срок их службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации;

Ежегодное предоставляются каникулы в зимнее время - 15 суток, и отпуск летом - 30 суток, проезд к месту проведения отпуска и обратно  - БЕСПЛАТНЫЙ.

Денежное довольствие курсанта после заключения первого контракта составляет от 14 до 21  тысячи рублей ( в зависимости от успеваемости).

Ао всех военно - учебных заведениях созданы комфортные условия для учебы, занятий спортом, творчеством, научной деятельностью.

Выпускникам военно-учебных заведений присваиваются воинское звание ЛЕЙТЕНАНТ и выдаётся диплом государственного образца о высшем образовании.

Денежное довольствие выпускника военно-учебного заведения (первый год службы офицером) составляет 45-55 тысяч рублей. В настоящее время работает государственная программа по обеспечению офицеров и их семей жильём.

Подробную информацию об условиях и порядке поступления в военно-учебные заведения можно получить в отделах военного комиссариата по месту жительства или в военном комиссариате Свердловской области по адресу: г.Екатеринбург, проспект Ленина 6Б, телефон: 371-61-51. 

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика