Прокурор г. Асбеста разъясняет

страница актуализирована 06.12.2013

Уважаемый Сергей Григорьевич!

 

Просим Вас опубликовать рубрику на сайте администрации городского округа Рефтинский,  по тексту: Прокурор г. Асбеста разъясняет, что в соответствии со ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных должностными лицами государственных органов г. Асбеста могут быть поданы в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления гражданином председателю Асбестовского городского суда Свердловской области Фадееву П.В. по адресу: Свердловская область, г. Асбест, ул. Королева, 24, а также прокурору г. Асбеста старшему советнику юстиции Миронову А.Б. по адресу: Свердловская область, г. Асбест, ул. Чапаева, 39.

В случае пропуска десятисуточного срока, он может быть восстановлен по ходатайству лица (по письменному заявлению), подающего жалобу.

Указанный срок может быть продлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

Обращаю Ваше внимание, на то, что под уважительностью причин неполучения постановления по делу об административном правонарушении в срок, являются причины, по которым гражданин в силу физического расстройства (болезнь) либо иным причинам (длительная командировка, неизвещение о проведении судебного заседания, уход за близким родственником) не имел реальной возможности и к его получению.

Согласно ст. 30.12 КоАП РФ, вступившее в законную силу  постановление по делу об административном правонарушении, может быть обжаловано в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 КоАП РФ, а именно:

- лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении;

- потерпевшим;

- законным представителем физического лица;

- законным представителем юридического лица;

- защитником и представителем физического лица;

Правом принесения протеста в порядке надзора в субъекте Свердловской области наделен прокурор Свердловской области Охлопков С.А., а также его заместители.

В случае необходимости обжалования постановления в порядке надзора жалоба подается в прокуратуру Свердловской области, расположенную по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 21.

На основании изложенного, разъясняю, что для решения вопроса об отмене постановлений по делам об административных правонарушениях граждане имеют право обратиться с жалобой в суд самостоятельно, предварительно подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, либо с письменным заявлением в прокуратуру Свердловской области, прокуратуру города Асбеста. 

 

 

 

 

Заместитель прокурора г. Асбеста

младший советник юстиции                                                                  В.С. Андреев


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика