ГОД КУЛЬТУРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ 2018

страница актуализирована 07.02.2018

В целях повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, повышения имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС 2018 год определен МЧС России Годом культуры безопасности.

Приказом МЧС России от 07.07.2017 № 287 утвержден План мероприятий по подготовке и проведению в системе МЧС России Года культуры безопасности.

Планом предусмотрены мероприятия по развитию РСЧС, повышению защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в рамках реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года и Стратегии развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года. Проведение профилактических мероприятий по соблюдению требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Планом мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности на территории городского округа Рефтинский в 2018 году, утвержденным главой городского округа Рефтинский И.А. Максимовой, предусмотрено проведение Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в городском округе, тренировок и учений с органом управления и силами Рефтинского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Рефтинский, соревнований «Школа безопасности» и мероприятий профилактического и пропагандистского характера.

Все мероприятия Года культуры безопасности будут освещаться средствами массовой информации.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика