Прокурор г. Асбеста разъясняет

страница актуализирована 13.03.2014

Просим Вас опубликовать рубрику на сайте администрации городского округа Рефтинский,  по тексту: Прокурор г. Асбеста разъясняет, порядок получения посылок, передач и денежных переводов подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися под стражей в следственных изоляторах.

В соответствии с Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи весом не более 30 кг. в месяц. Указанное ограничение веса передач не распространяется на несовершеннолетних, больных, страдающих тяжкими заболеваниями (при наличии медицинского заключения врачей следственного изолятора), беременных женщин, а также женщин, имеющих при себе детей до трех лет. По назначению врача подозреваемым и обвиняемым через администрацию учреждения могут быть переданы необходимые медикаменты.

Денежные переводы, поступающие подозреваемым и обвиняемым, зачисляются на их лицевые счета в следственном изоляторе. С разрешения администрации учреждения, подозреваемые и обвиняемые могут из своих средств отправлять денежные переводы родственникам или иным лицам.

Законом запрещены к передаче лицам, содержащимся под стражей, предметы, вещества и продукты питания, которые представляют опасность для жизни и здоровья или могут быть использованы в качестве орудия преступления либо для воспрепятствования целям содержания под стражей.

Сокрытие от досмотра или передача подозреваемым и обвиняемым запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания влекут за собой ответственность в соответствии с административным и уголовным законодательством. Прием посылок и передач лицам, содержащимся под стражей, осуществляется через бюро передач следственного изолятора, где можно подробно ознакомиться с порядком их оформления.

 

 

И.о. прокурора г. Асбеста

младший советник юстиции                                                                  В.С. Андреев


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика