СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ В WHATS APP РАЗРЕШАЮТ ВОПРОСЫ ПО ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

страница актуализирована 21.03.2018

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2013 № 903 утверждена Федеральная целевая программа «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 годы)» (далее – целевая программа), направленная на гармонизацию сферы земельно-имущественных отношений.

С целью оптимизации процедур государственного кадастрового учета недвижимого имущества (далее – кадастровый учет) и государственной регистрации прав (далее – регистрация прав) на недвижимое имущество, совершенствования процедур взаимодействия учетно-регистрационной системы с заявителями, распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р утвержден план мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – дорожная карта).

Одним из главных достижений по итогам реализации плана мероприятий дорожной карты и целевой программы, качественно повышающих уровень предоставления государственных услуг Росреестра, является перевод таких услуг преимущественно в электронный вид. В этой связи Управлением предпринимаются все необходимые действия, направленные на существенное сокращение направления бумажных документов и перевод государственных учетно-регистрационных услуг преимущественно в электронный вид.

Понимая,  что внедрение нового продукта  сопряжено с определенными сложностями, Управление оказывает техническую, методическую и юридическую поддержку на начальном этапе с целью обеспечения результативности.

Управление Росреестра по Свердловской области предлагает лицам, участвующим в земельно-имущественном процессе, которые используют электронный сервис подачи документов на регистрацию прав и кадастровый учет получать консультации путем направления своего вопроса сообщением в Whats App или по телефону +7 (912) 610-38-07 в будние дни с 9:00 до 18:00.

 

Обратный отклик для нас важен, поэтому Управление готово и дальше оказывать поддержку.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика