ПРИГЛАШАЕМ ГОРОЖАН ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

страница актуализирована 16.04.2018

21 апреля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации страна отмечает День местного самоуправления. История праздника относит нас к 1785 году, когда российская императрица Екатерина II подписала «Грамоту на права и выгоды городам Российской империи», или иначе «Жалованную грамоту городам». Грамота закрепляла сословную структуру горожан, вводила систему органов городского самоуправления, определяла выборные должности.

День местного самоуправления – это праздник не только для власти, но и для каждого жителя. Предлагаем подрастающему поколению и взрослому населению ознакомиться с традиционными мероприятиями, посвященными Дню местного самоуправления:

  • Конкурс сочинений в общеобразовательных организациях городского округа Рефтинский. Тема сочинений этого года - «Выборы глазами молодёжи». Сроки проведения конкурса с 11 по 17 апреля.
  • Встреча градоначальника и представителей местной власти со школьниками. Срок проведения: 19 апреля.
  • Праздничное мероприятие с торжественным награждением рефтинцев, внёсших весомый вклад в развитие местного самоуправления. Срок проведения: 20 апреля в 18.00 в Центре культуры и искусства, вход свободный. В этом году планируется поощрить активных общественников городского округа Рефтинский. Приглашаем жителей и гостей поселка присоединиться к нам в этот замечательный праздник!

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика