Противопожарная служба информирует

страница актуализирована 20.03.2014

 

 

           Противопожарная служба информирует

 

     За прошедшие выходные 8-10 марта 2014г. на территории Асбестовского городского округа произошли 2 пожара, 2 загорания и 1 загорание на территории городского округа Рефтинский. При пожаре в частном жилом доме поселка Черемша получил травму ребенок. С начала 2014 года на территориях АГО, МГО и ГОР при пожарах погиб 1 человек и 4 человека ожоги и травмы различной степени тяжести.

 

 08.03.2014г. в 05:31 в г. Асбесте по пр. Ленина, 36 в 1-ом подъезде, на площади 0,1 квадратный метр горела входная дверь. Загорание ликвидировано до прибытия пожарных подручными средствами.

 

09.03.2014г. в 08:34 в п. Рефтинский по ул. Молодежная, 11 в квартире на 1-ом этаже на площади 1 квадратный метр горел кухонный стол. Загорание ликвидировано в 08:41.

 

09.03.2014г. в 22:33 в пос. 101 квартал горел частный жилой дом по ул. Кирова. Огнем повреждены стены, мебель, домашнее имущество на площади 20 квадратных метров.  Открытое горение ликвидировано  в 01:50. По факту пожара ведется дознание, устанавливаются причина и ущерб.


10.03.2014 года  в 12:00 Чернявский Александр, 12-летний учащийся 6-го класса  средней общеобразовательной школы № 16 решил пропустить занятия в школе и направился к другу в гости Мартынову Сергею, 1998 года рождения, проживающего по соседству, улица Сурикова 44-2. Мартынов Сергей, закончив 9 классов,  дальнейшее обучение в школе не продолжил, не работал, а находился на  содержании у родителей. Подростки  были дома одни, так как родители  работали. Вели себя вольно, включив громко музыку и развлекая себя компьютерными играми. Выйдя в пристрой к дому, где находился напольный автономный газовый котёл, увидели разбросанные сигареты и спички. Ребята решили покурить «как взрослые», но зажечь отсыревшие спички не смогли, вернулись в дом. Через некоторое время Чернявский Саша вернулся снова в пристрой, продолжить свою забаву, а Сергей остался в доме, продолжив  компьютерную игру. По ходу движения Александр  в незнакомом для него помещении опрокинул открытую канистру с бензином, стоявшую у стенки. Почувствовав запах бензина, а так как освещение в помещении было недостаточным,  он зажёг принесённые с собой спички,  для того, чтобы понять, что произошло.  Бензин вспыхнул, в результате на Саше Чернявском загорелись  синтетические спортивные брюки. Мартынов Сергей  из своей  комнаты услышал крики о помощи и сориентировавшись в обстановке вынес друга из помещения,  затем облил его водой из ведра. Горение  одежды на подростке продолжалось.  Увидев дым,  соседи позвонили в пожарную охрану и направились к этому дому. Растерявшийся  Сергей выскочил к воротам  калитки, предполагая привлечь соседей для оказания помощи. В это время уже горело одноэтажное строение (пристрой)  частного жилого дома. Поспешившие на помощь соседи оказали посильную помощь мальчику, накрывая горение одеждой, находящейся под рукой и забрасывая снег на пострадавшего. Прибывшая машина скорой помощи доставила ребёнка в больницу, установив ожоги нижних конечностей 2-3 степени  16 % поверхности тела.

     При проведении дознания по факту пожара, Мартынов Сергей на вопрос:  «Почему

открытая канистра с бензином  оказалась в помещении  котельной?» - объяснить не смог.

     Из  данных ОДН  ММО МВД России «Асбестовский» следует, что Мартынов Сергей

состоит на учете в ОДН, неоднократно доставлялся в дежурную часть в состоянии

токсического  опьянения.

11.03.2014г.                                                                                          ОНД,  5 ОФПС


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика