ЕДИНОЕ НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ФОРМИРУЕТСЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПО ВСЕМ ОБЪЕКТАМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

страница актуализирована 21.08.2018
Единое налоговое уведомление формируется по месту регистрации налогоплательщика по всем объектам налогообложения (земля, имущество, транспорт), расположенным на территории Российской Федерации.
 
Печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации, в то время как исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России, а в самом уведомлении будет указан код налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.
 
Рассылку налоговых уведомлений для налоговых органов Свердловской области в 2018 году осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Республике Башкортостан, поэтому почтовые отправления из налоговой поступают налогоплательщикам из Уфы.
 
В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету», получают документы от налогового органа через Сервис только в электронной форме. Если плательщик хочет дополнительно получать все налоговые документы в бумажном виде, ему необходимо направить уведомление в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью.

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика