НОВАЯ СИСТЕМА СБОРА, ВЫВОЗА ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

страница актуализирована 24.09.2018

В соответствии с п. 1 ст. 24.6 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в 2018 году Свердловская область переходит на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). В рамках новой системы все полномочия по сбору, транспортированию, размещению, обезвреживанию и утилизации коммунальных отходов перейдут с муниципального уровня к региональным операторам. С 01 ноября 2018 года новая коммунальная услуга - сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов, на территории городского округа Рефтинский будет обеспечиваться региональным оператором ЕМУП «Спецавтобаза».

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. При этом, согласно ч. 4 ст. 24.7 Закона об отходах, собственники твёрдых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твёрдые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

ЕМУП «Спецавтобаза» предлагает всем собственникам твердых коммунальных отходов (юридическим лицам, жителям многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов) заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.  Заявку на заключение договора можно оформить на официальном сайте ЕМУП «Спецавтобаза» www.sab-ekb.ru в разделе Региональный оператор, заявки на заключение договоров.

 С даты начала оказания коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами региональными операторами услуга по вывозу и утилизации твёрдых коммунальных отходов исключается из жилищных услуг.

Контактная информация для потребителей услуги регионального оператора:

Тел. (343) 233-60-71, 233-60-76

Адрес электронной почты: regoperator@sab-ekb.ru

 

Региональный оператор - http://sab-ekb.ru/uslugi/regionalnyiy_operator


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика