Прокурор г. Асбеста разъясняет

страница актуализирована 30.06.2014

Прокурор г. Асбеста разъясняет, что Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Указанными Правилами с 22 июня 2014 года запрещается организованная перевозка групп детей с использованием автобусов, с года выпуска которых прошло более 10 лет, и которые не соответствуют по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, а также не допущены в установленном порядке к участию в дорожном движении и не оснащены в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее 1 года и не подвергавшиеся в течение последнего года административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством либо административного ареста за совершение административного правонарушения в области дорожного движения.

Включение детей возрастом до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более 4 часов не допускается.

 

И.о. прокурора г. Асбеста

 

младший советник юстиции                                                                В.С. Андреев


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика