О результатах плановой проверки МКУ "Центр ЖКСУ"

страница актуализирована 01.10.2014

О результатах плановой проверки правильности отражения ГСМ в бухгалтерском учёте, правомерность расходования и списания в Муниципальном казённом учреждении «Центр жилищно-коммунальных и социальных услуг» городского округа Рефтинский за период с 01 января 2013 года по 31 декабря 2013 года.

 

Финансовым отделом городского округа Рефтинский в срок с 06 марта 2014 года по 31 марта 2014 года была проведена плановая проверка правильности отражения ГСМ в бухгалтерском учёте, правомерность расходования и списания в Муниципальном казённом учреждении «Центр жилищно-коммунальных и социальных услуг» городского округа Рефтинский (далее – МКУ «Центр ЖКСУ») за период с 01 января 2013 года по 31 декабря 2013 года.

В результате проведения проверки установлено следующее:

-     МКУ «Центр ЖКСУ» нарушалось ведение бухгалтерского учёта ГСМ (нарушена норма ст. 9 № 402-ФЗ);

-     нормы расхода топлива утверждены с нарушением Распоряжения Министерства транспорта РФ № АМ 23-р от 14.03.2008г. «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте»;

-     нарушался порядок заполнения путевых листов;

-     необоснованно использовался дорогостоящий бензин G-95.

 

По результатам проверки главе городского округа Рефтинский направлено Представление об устранении выявленных нарушений и для решения вопроса о  привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика