В НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЯХ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

страница актуализирована 19.04.2019

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает граждан посетить инспекцию в Дни отрытых дверей 25 и 26 апреля с 09.00 до 20.00 по адресу г. Асбест, ул. Комсомольская, 7.

В рамках акции налоговики предоставляют всем желающим актуальную информацию о наличии (отсутствии) задолженности, разъясняют порядок заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, рассказывают об оформлении налоговых вычетов, об обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты на него налога, о работе онлайн-сервисов ФНС России.

У всех желающих есть возможность подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц». С помощью данного сервиса можно получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, оплачивать налоги в режиме онлайн, распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов, а также направлять в налоговую инспекцию заявления на зачет/возврат переплаты, декларации по форме 3-НДФЛ с приложением подтверждающих документов в электронном виде, подписанные электронной неквалифицированной подписью. Данную подпись налогоплательщик может получить бесплатно в сервисе, не посещая налоговые инспекции лично.

В эти дни участникам акции напоминают о том, что налоговую декларацию о полученных доходах в 2018 году необходимо подать до  30 апреля 2019 года в налоговые инспекции по месту учета.

Лица, декларирующие доходы в связи с получением налоговых вычетов, могут представить декларацию в течение всего года.

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика