ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЕЗДА ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ И ПОСАДКА В НИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 1 МЕСЯЦА ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ

страница актуализирована 08.07.2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2019 №545 внесены изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Внесенными изменениями установлено, что оформление билета на поезд дальнего следования для детей в возрасте до 1 месяца может производиться на основании сведений в медицинском свидетельстве о рождении, выданном медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, в установленном порядке. В этом случае в билете должны быть указаны фамилия ребенка (родителя или иного лица), указанная в медицинском свидетельстве о рождении, а также серия и номер свидетельства.

Медицинское свидетельство о рождении ребенка, на основании которого оформлен билет, должно быть предъявлено пассажиром при посадке на поезд.

Указанные изменения вступили в действие с 14.05.2019.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика