УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О СЛУЧАЯХ МОШЕННИЧЕСТВА, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЗАВЛАДЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ГРАЖДАН

страница актуализирована 23.07.2019

Управление ФНС России по Свердловской области информирует, что в настоящее время на территории Свердловской области неизвестными лицами организована мошенническая схема, направленная на завладение денежными средствами граждан – индивидуальных предпринимателей.

В адрес индивидуальных предпринимателей посредством почтовых отправлений осуществлена массовая рассылка подложных  требований о необходимости уплаты задолженности в бюджет по налогам и  пени, при этом для платежа указаны реквизиты расчетного счета, открытого в Сбербанке России.

Управление информирует, что счета, используемые для перечисления налогов, пени, штрафов находятся в Управлении Федерального Казначейства, и не могут быть открыты в коммерческих банках, в том числе в Сбербанке России и призывает граждан быть бдительными при получении указанных требований, проверяя задолженность в Личном кабинете на сайте ФНС России  или по телефонам территориальных налоговых органов.

 По данным мошенническим фактам Управлением ФНС России по Свердловской области направлены заявления в правоохранительные органы.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика