СОСТОЯНИЕ ТЕРРИТОРИИ РФ ПО ОСОБО ОПАСНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ ЖИВОТНЫХ НА 26.08.2019

страница актуализирована 10.09.2019

1.АЧС (африканская чума свиней) -По состоянию на 26 августа 2019 г. в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 13 очагов: 3 – в Нижегородской области, 4 – в Приморском крае, по 2 – в Амурской области и Волгоградской области, по 1 – в Курской и Калининградской областях, а также по 2 инфицированных объекта в Приморском крае и Курской области. В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 7 очагов: 3 – в Тверской области, 2 – в Приморском крае, по 1 в Ленинградской и Новгородской областях, а также 13 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Ленинградской, Ульяновской, Новгородской, Курской и Волгоградской областях, по 4 – в Приморском крае и в Нижегородской области.

2. ЗУД (заразный узелковый дерматит). В режиме карантина по заразному узелковому дерматиту КРС находится 16 очагов: 6 – в Саратовской области, 5 – в Новосибирской области, 3 – в Омской области, 2 – в Тюменской области.

3.Оспа.В режиме карантина по оспе овец и коз находится 4 очага в Московской области.

4.Выявлен 1 очаг бруцеллеза животных на территории Краснодарского края, ЛПХ в станице Бесленеевская Мостовского района (заболело 2 головы МРС).

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика