ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РФ В ПЕРИОД 28 ОКТЯБРЯ ПО 4 НОЯБРЯ 2019 ГОДА

страница актуализирована 08.11.2019

ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации на территории РФ в период с 28 октября по 4 ноября 2019:

         1.АЧС - по состоянию на 5 ноября 2019 г.

 в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 8 очагов: 5 - в Еврейской автономной области, по 1 – в Новгородской и Амурской областях и Ставропольском крае, а также 7 инфицированных объектов: 4 – в Республике Адыгея, 2 – в Ставропольском крае, 1 - в Республике Калмыкия.

         В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 6 очагов: 1 – в Ленинградской области, 3 - в Приморском крае, 2 – в Новгородской области, а также 7 инфицированных АЧС объектов:

по 1 – в Ленинградской области, Приморском крае и Еврейской автономной области, по 2 - в Нижегородской и Новгородской областях

         2.Сибирская язва - в режиме карантина по сибирской язве животных находится 1 очаг в Республике Дагестан (заболела 1 голова КРС).

         3.ЗУД – в режиме карантина по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота находятся 7 очагов: 4 - в Саратовской области и 3 – в Новосибирской области.

         4.Оспа овец - в режиме карантина по оспе овец и коз находится 9 очагов: 7 очагов в Тверской области, по 1 очагу в Московской и Воронежской областях.

         5.Бруцеллез - выявлено 19 очагов бруцеллеза животных, в том числе:

11 – в Карачаево-Черкесской Республике: 1 - на территории а. Кош-Хабль Хабезского района (заболела 1 голова КРС), 1 - на территории а. Сыры-Тюз Усть-Джегутинского района (заболела 1 голова КРС), 1 - на территории с. Чапаевское  Прикубанского района (заболела 1 голова КРС), 1 - на территории а. Псалчье-Дахе Хабезского района (заболела 1 голова КРС), 1 - на территории а. Баралки Адыге-Хабльского района (заболела 1 голова КРС), 1 - на территории с. Николаевское Прикубанского района (заболела 1 голова КРС), 4 - на территории а. Али-Бердуковский Хабезского района (заболело 4 головы КРС), 1 - на территории с. Таллык Прикубанского района (заболела 1 голова КРС);

1 – в Саратовской области на территории х. Ближний Александрово- Гайского района (заболело 7 голов КРС);

1 – в Приморском крае на территории п. Пограничный Пограничного района (заболела 1 голова КРС);

1 – в Республике Северная Осетия-Алания на территории с. Мичурино Ардонского района (заболела 1 голова КРС);

2 – в Ставропольском крае - на территории п. Новый Бешпагир Шпаковского района (заболело 10 голов КРС);

1 – в Самарской области на территории п. Пример Похвистневского района (заболела 1 голова КРС);

1 – в Волгоградской области на территории с. Царев Ленинского района (заболело 7 голов КРС);

1 – в Ростовской области на территории с. Березовка Сальского района (заболело 2 головы КРС).


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика