МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ № 29 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛА «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

страница актуализирована 12.11.2019

25 октября 2019 года налоговой службой проведен День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Данное мероприятие стало уже традиционным. Проводятся Дни открытых дверей в целях повышения налоговой грамотности населения,  побуждения налогоплательщиков к исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, повышения уровня информированности  о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов физических лиц.

В этом году Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области провела данное мероприятие в головной инспекции в г. Асбесте и в г. Заречном, где расположены территориально-обособленные рабочие места.

В рамках мероприятия обратившиеся налогоплательщики получили квалифицированные ответы на вопросы о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также на другие вопросы по теме налогообложения имущества.

Всего в этот день по вопросам налоговых уведомлений в инспекцию обратились 191 налогоплательщик, из них 37  прошли процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», 15 - заявили налоговые льготы.

Впервые налоговой службой было проведено анкетирование в целях выяснения мнения налогоплательщиков о доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в территориальных налоговых органах, в котором приняли участие 45 человек.

Обращаем внимание: пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которые утратили пароль для входа в Личный кабинет,  необходимо получить новый пароль, так как налоговое уведомление и иные документы налоговых органов в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ, начиная с 01.06.2016,  пользователям Личного кабинета направляются только в электронном виде, если пользователь не представил Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Напомним, что пользователи Единого портала госуслуг, имеющие стандартную и подтвержденную учетную запись, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ и др.), могут самостоятельно получить доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В помощь налогоплательщикам – пользователям Интернет на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru создана промо-страница «Налоговое уведомление физических лиц-2019», на которой можно найти все ответы на вопросы, связанные с налоговым уведомлением, а также просмотреть видеоролики о начислениях налогов, об электронных сервисах, о льготах.

Срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц в 2019 году истекает 2 декабря.

Произвести оплату текущих начислений, а также налоговой задолженности можно любым доступным Вам способом: с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России www.nalog.ru «Уплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через отделения банков и их терминалы, через онлайн сервис одного из банков-партнёров ФНС России или через кассы местных администраций или федеральной почтовой службы.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика