ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ МОЖНО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

страница актуализирована 29.11.2019

Государственная регистрация всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Свердловской области осуществляется  Единым Регистрационным центром (ЕЦР), функции которого выполняет Инспекция ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга (г. Екатеринбург ул. Хомякова, 4).

Кроме того,  документы для регистрации можно направить и получить через многофункциональные центры государственных (муниципальных) услуг (МФЦ).

Документы могут быть представлены в ЕЦР через сайт ФНС России www.nalog.ru  с помощью сервисов: «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  и «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

Направление документов в электронном виде позволяет не только экономить время и не посещать регистрирующий налоговый орган, но и дает возможность значительно сэкономить денежные средства.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем  либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя, на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

В случае, когда нотариус по просьбе заявителя направляет документы в регистрирующий орган, взаимодействие между нотариусом и регистрирующим органом осуществляется только в электронном виде. Рассмотрев документы, поступившие от нотариуса в электронном виде, регистрирующий орган направляет соответствующие документы нотариусу в электронном виде для выдачи их заявителю в форме электронных документов или на бумажном носителе.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика