ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РФ ПО СОСТОЯНИЮ НА 2 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

страница актуализирована 07.02.2020

ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации на территории РФ на 2 февраля 2020 года :

         1АЧС - по состоянию на 2 февраля 2020 г. в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 2 очага: по 1 – в Новгородской области и Ставропольском крае, а также 1 инфицированный объект в Ставропольском крае.

         В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 34 очага:

1 – в Ленинградской области, 2 – Самарской области, 3 – в Амурской области, 5 – в Еврейской автономной области, 13 – в Орловской области, 10 – в Приморском крае; а также 25 инфицированных АЧС объектов:

по 1 – в Ленинградской, Ярославской, Ульяновской, Нижегородской областях и Республике Калмыкия, 2 – в Амурской области, 4 – в Приморском крае, 5 – в Еврейской автономной области, 9 – в Хабаровском крае.

         2) Ящур- в режиме карантина по ящуру КРС в Забайкальском крае находится 9 очагов в с. Новоцурухайтуй Приаргунском районе.

         3) Оспа овец - в режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага: по 1 – в Тверской и Псковской областях.

         4) Бруцеллез - 1 – в Республике Адыгея на территории аула Мамхег Шовгеновского района (заболела 1 голова КРС); 2 – в Ставропольском крае на территории с. Безопасное Труновского района (заболело 3 головы КРС);    1 – в Карачаево-Черкесской Республике на территории аула Хабез Хабезского района (заболела 1 голова КРС); 3 – в Челябинской области на территории с. Аминево Уйского района (заболело 5 голов КРС); 3 – в Республике Дагестан на территории с. Великент Дербентского района (заболело 3 головы КРС); 1 – в Тюменской области на территории с. Таволжан Сладковского района (заболело 3 головы КРС).


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика