АКАРИЦИДНАЯ ОБРАБОТКА

страница актуализирована 29.05.2020

Акарицидная обработка

Муниципалитетом предпринимаются профилактические меры, чтобы обезопасить населения от нападения клещей: в городском округе Рефтинский завешена акарицидная обработка территорий. Обработка зеленых насаждений от клещей и комаров производилась в два этапа - 27 и 28 мая. 27 мая обработке подверглось 11 общественных территорий, в том числе аллея Победы. 28 мая было обработано ещё 11 лесопарковых зон и прибрежная зона.

Ранее работы по обработке от клещей проведены на территориях школ, детских садов и муниципальных учреждений. 

Напоминаем! Отправляясь в лес, не оставляйте открытых участков тела.

Не пренебрегайте защитной одеждой, которая должна иметь капюшон, плотно прилегающие манжеты на рукавах, застежки на одежде лучше на молнии. Брюки следует заправить в сапоги, а носки и гольфы выбирать с плотной резинкой. Цвет одежды желателен светлый, однотонный, так легче обнаружить прицепившегося клеща. Проводите само и взаимоосмотры каждые 10-15 минут.

Клещ кусает не сразу, а в течение некоторого времени выбирает подходящее место для укуса, поэтому оградиться от беды можно, своевременно осматривая себя. Нельзя сидеть и ложиться в траву. После возвращения из леса необходимо провести полный осмотр тела. Проверьте свою одежду, швы, карманы, замочите ее в воде и выстирайте. Если на ней были клещи, при замачивании они всплывут. Также не стоит заносить в помещение свежесорванные цветы, ветки и верхнюю одежду, на которой могут оказаться клещи. В период наибольшей активности клещей (апрель, май, июнь) старайтесь не брать детей в лес!

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...

Загрузка...


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика