РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

страница актуализирована 03.06.2020

Федеральной службой Роспотребнадзора разработаны и утверждены 20.05.2020 Рекомендации «По организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В соответствии с данными Рекомендациям предъявляются требования к приему отдыхающих, проведению уборки помещений по вирусному режиму, к организации питания, к транспорту, (трансфер, проведение экскурсии), приведены профилактические мероприятия среди сотрудников, профилактика на открытой территории организации.

Прием отдыхающих в учреждении проводится исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее, чем за 2 суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение.

Допускать к работе сотрудников учреждения со справками об отсутствии заболеваний, выданных не ранее чем за 7 суток до выхода на работу и проведение лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19 не реже 1 раз в неделю.

В закрытых помещениях необходимо использовать оборудование для обеззараживания воздуха, разрешенного к применению в присутствии людей, кроме этого использование масок (с учетом смены маски 1 раз в 3 часа).

Иметь не снижаемый запас дезинфицирующих средств для проведения дезинфекции, кожных антисептиков, средств индивидуальной защиты в учреждении должен составлять не менее чем на 5 суток.

Перед началом работы учреждения администрация должна уведомить органы власти субъекта и территориальные органы Роспотребнадзора о выполнении рекомендаций по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Полный текст данных рекомендаций размещен на сайте Роспотребнадзора РФ  https://www.rospotrebnadzor.ru/


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика