ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ БАНЬ И САУН В ПЕРИОД РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

страница актуализирована 03.06.2020

Федеральной службой Роспотребнадзора разработаны и утверждены 19.05.2020 года Рекомендации «По организации работы бань и саун с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,

В соответствии с данными Рекомендациям предъявляются требования к проведению уборки помещений по вирусному режиму, к сотрудникам и посетителям

Проведение перед открытием бани, сауны генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

Ежедневный перед началом рабочей смены для сотрудников «входного фильтра» с проведением контроля температуры тела работника и обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных инфекций (кашель, насморк).

«Входного фильтр» для посетителей - с проведением контроля температуры тела, уточнением информации о состоянии здоровья и возможных контактах с больными COVID-19.

   Обработка рук кожными антисептиками при входе в баню, сауну, с установлением дозаторов; парфюмерно-косметической продукции (жидкости, лосьоны, гели, с аналогичным содержанием спиртов) или дезинфицирующими салфетками.

        Обеспечение дистанции между посетителями и сотрудниками путем:

  • из расчета 1,5 кв. метра в зоне отдыха на 1 посетителя.
  • исключение ожидания посетителями внутри бани, сауны.
  • соблюдение принципов социального дистанцирования работников и посетителей (в том числе путем нанесения разметки во всех помещениях, кроме парильной, на расстоянии 1,5 метра)

Запрет использования купелей и бассейнов.

Предоставление посетителям только упакованных напитков и готовой пищевой продукции (блюд) исключительно в промышленной упаковке (ланч-боксах) с возможностью разогрева в специально оборудованных местах.

И другие мероприятия. Полный текст данных рекомендаций размещен на сайте Роспотребнадзора РФ  https://www.rospotrebnadzor.ru/


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика