ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ

страница актуализирована 18.05.2015

«Все для Победы!»

 

Этот  год посвящен ветеранам – людям разных национальностей и культур, объединенных общим героическим прошлым. Великая Отечественная война, это прежде всего наша общая история, это память о боевом братстве, мужестве и героизме воинов, которые, не жалея сил и самой жизни, сражались за свободу и независимость. Нет смысла решать, кто внёс больший или меньший вклад в победу. Мы победили, и мы победили единым Союзом.

В Год ветеранов Великой Отечественной войны Межпарламентская Ассамблея СНГ запускает спецпроект «Все для Победы!». Это словосочетание можно прочитать и как «Все для Победы!» и как «Всё для Победы». Ведь правильно звучать эта фраза будет при любой интерпретации. ВСЕ жители бывших республик Советского Союза, сделали ВСЁ возможное, чтобы приблизить поражение фашистских войск.

В передовице «Правды» от 16 июля 1941 г. отмечалось: «В эти исторические дни особенно ярко проявляется дружба народов нашей страны… На полях сражений русские и украинцы, белорусы и узбеки, киргизы и казахи, таджики и армяне, молдаване и латыши, грузины и туркмены, азербайджанцы и карело-финны, литовцы и эстонцы – миллионы советских патриотов нашей многонациональной Родины, воодушевленные одним желанием – победить».

«…Великая Победа – общее достояние наших народов, плечом к плечу сражавшихся против жестокого врага, отстоявших свободу и независимость Родины и спасших Европу от нацистского ига. Подвиг наших отцов и дедов всегда будет служить для нас ярким примером мужества и доблести, нравственного величия и истинного братства людей разных национальностей.

Наш священный долг – сохранить правду о событиях Великой Отечественной войны, чтить память павших, окружить заботой ветеранов, встречающих с нами этот славный праздник. Мы обязаны крепить духовную связь между поколениями, воспитывать молодёжь на высоких идеалах добра, справедливости и патриотизма. Убеждён, что героические страницы общей истории, гордость за Великую Победу, добрые традиции добрососедства и взаимного доверия будут и впредь служить надёжной основой для дружбы и сотрудничества наших стран…» - В.В. Путин.

Отдаем дань уважения беспримерному подвигу старших поколений всех народов бывшего СССР в год 70-летия Великой Победы. Вечная слава победителям!

 

Использованы материалы с сайта http://www.iacis.ru/


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика