В МО МВД РОССИИ «АСБЕСТОВСКИЙ» ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «НАДЗОР»

страница актуализирована 02.07.2020

В целях предупреждения совершения преступлений и других правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, оказания на них индивидуального профилактического воздействия отделом МВД России «Асбестовский» в период с 8 июня по 19 июня 2020 г. проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Надзор» на территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов.

 

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции осуществлено 773 проверки лиц, из них: 265 лиц состоящих под административным надзором; 399 лиц подпадающих под административный надзор; 109 лиц условно-осужденных.

 

В ходе проведения мероприятия стражи порядка выявили целый ряд нарушений. В отношении лиц, состоящих на профучетах полицейские составили 53 протокола об административных правонарушениях:

- за несоблюдение административных ограничений, возложенных на них судом;

- за распитие алкогольной продукции в общественных местах;

- за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения;

- за неуплату административных штрафов в установленные законом сроки;

- за нарушение режима повышенной готовности;

- за уклонение от профилактических мероприятий или лечения от наркомании;

- за неповиновение законному требованию полицейского в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.

 

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено местонахождение трех поднадзорных лиц, уклоняющихся от административного надзора. В отношении двух поднадзорных возбуждены уголовные дела за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или прибывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

 

МО МВД России «Асбестовский»

Загрузка...


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика