2 И 3 ИЮЛЯ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 2019-NCOV В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕФТИНСКИЙ

страница актуализирована 07.07.2020

Не смотря на достаточно стабильную благополучную эпидемиологическую обстановку в городском округе Рефтинский по заболеваемости коронавирусной инфекцией, в Свердловской области снижение заболеваемости незначительное, в связи с этим, Управление Роспотребнадзора обращает особое внимание на необходимость соблюдать социальную дистанцию и использования средств индивидуальной защиты в местах общего пользования, а также на работе сотрудниками организаций, предприятий и учреждений.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области на территории городского округа Рефтинский планируется возобновление работы библиотечной системы, пока только на приём и выдачу книг. На сегодняшний день в помещениях подготовлены все необходимые меры безопасности для сотрудников и населения: наличие антисептических средств для обработки рук; дезинфекция воздушной среды; проведение влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств; имеется запас средств индивидуальной защиты для сотрудников; проведение термометрии сотрудников в течение рабочего дня с ведением журнала измерения температуры.

Начальник отдела образования рассказала о начале работы детского оздоровительного лагеря «Искорка». Лагерь работает в закрытом режиме, с одномоментным заполнением детей и сотрудников. В день заезда организовано обследование всего персонала организации отдыха на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. Заезд был разведен по времени. Из 128 запланированных отдыхающих, на входном контроле медики допустили 105 детей, дети с признаками ОРВИ медицинским персоналом допущены не были. 1 смена будет проходить с 1 по 14 июля.

Согласно Указа губернатора Свердловской области №335-УГ от 26.06.2020 года на территории Свердловской области разрешена работа профессиональных спортивных клубов, в том числе по командным видам спорта при организации и проведении ими тренировочных мероприятий для подготовки к профессиональным соревнованиям федерального и международного уровня. Тренировочные мероприятия проводятся при условии выполнения требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. МАУ Спортивная школа «Энергия» городского округа Рефтинский включена в федеральный перечень спортивных объектов, где могут осуществляться подготовительные тренировочные мероприятия.

Для организации тренировочного процесса на базе спортивной школы «Энергия» заявился АНО Хоккейный клуб «Автомобилист» и Сборная Свердловской области по фигурному катанию. Согласно Протокола Оперативного штаба городского округа Рефтинский по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 2019-nCov, тренировочный процесс возможен при обязательном обследовании всех спортсменов и обслуживающего персонала на 2019-nCov и предоставлением справок о эпидемиологическом благополучии адреса проживания. На основании Акта осмотра Роспотребнадзора о готовности спортивного объекта к возобновлению деятельности на базе СШ «Энергия» начнутся тренировочные мероприятия спортивных клубов подготовки к профессиональным соревнованиям с 4 июля.

На заседании оперативного штаба Свердловской области 30 июня муниципальным образованиям Свердловской области дано задание организации работы муниципальных дошкольных образовательных организаций в штатном режиме с 50% наполняемостью.

Отделом образования городского округа Рефтинский разрабатывается Порядок зачисления воспитанников в ДОУ, в соответствии с соблюдением противоэпидемиологического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и с 13 июля в этом режиме начнут работу дошкольные учреждения «Колобок» и «Радуга», с 20 июля  - «Родничок». 

По готовности соблюдения противоэпидемиологического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, планируется открытие всех дошкольных учреждений в городском округе Рефтинский с наполняемостью 50 %.

Призываем жителей городского округа Рефтинский проявлять самосознательность и выполнять все меры безопасности, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика