По личному кабинету налогоплательщика

страница актуализирована 25.05.2015

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует:

С 1 июля 2015 года вступает в силу федеральный закон N 347-ФЗ от 04 ноября 2014 года, который поднимает «Личный кабинет» федеральной налоговой службы с уровня простого электронного сервиса и вводит его отдельной статьей в Налоговый кодекс (ст.11.2 НК РФ). В итоге налогоплательщики (как юридические, так и физические лица), которые имеют доступ в «Личный кабинет», смогут официально общаться с налоговым органом через данный электронный сервис.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  содержит всю информацию об имуществе, которое существует или существовало у физического лица на территории Российской Федерации. Кроме того, с помощью «Личного кабинета» можно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, получить  информацию  о  сумме налогов, которые были удержаны при выплате заработной платы и уплачены в бюджет работодателем. Есть возможность произвести оплату налогов черeз интернет-банк.

Для юридических лиц налоговая служба запустила в действие сервис «Личный кабинет налогоплательщика Юридического лица» с помощью которого плательщик сможет узнать как о своих задолженностях и переплатах, так и об уплаченных и начисленных суммах налогов. Есть возможность через этот сервис направлять в налоговый орган различные запросы и получать ответы (справки, выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРН), подавать заявления на уточнение платежа, на зачеты и возвраты.

Для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» необходимо обратиться в налоговый орган с паспортом и ИНН для получения логина и пароля. Для подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика Юридического лица» в налоговый орган обращаться не нужно, вся информация о подключении отражена на сайте. Вход в сервис выполняется с ключом электронной подписи (ЭП) руководителя или иного уполномоченного лица. 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика