СДЕЛАЙ ПРИВИВКУ - ЗАЩИТИ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!

страница актуализирована 11.08.2020

Прививочная кампания для борьбы с сезонными инфекционными заболеваниями в п. Рефтинский начнётся с середины августа. В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки вакцинопрофилактика важна как никогда!

«Сейчас мы с вами боремся с моноинфекцией. Но когда произойдут наложения коронавируса на сезонные инфекции, по оценкам врачебного сообщества, это отягчит течение заболеваний. К вакцинации от гриппа и ОРВИ нужно отнестись более чем серьезно», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства.

Бесплатно будут прививаться дети, работники бюджетной сферы и пенсионеры. В первую очередь прививки сделают воспитанникам детских садов и учащимся образовательных учреждений, педагогам и медицинским работникам, затем людям из группы риска - это граждане старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. 

Следующая волна прививочной кампании будет проводиться против пневмококковой инфекции. Вакцинация жителей Свердловской области от коронавирусной инфекции планируется в октябре 2020 года, по мере поступления вакцины в лечебные учреждения.

О том где и когда можно будет приобрести вакцины, будет дополнительное сообщение. 

Следите за новостями и будьте здоровы!


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика