ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ОАО «ЭНЕЛ РОССИЯ» УТВЕРДИЛО ФИНАНСОВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 2014 ГОД И ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ

страница актуализирована 18.06.2015

ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ОАО «ЭНЕЛ

РОССИЯ» УТВЕРДИЛО ФИНАНСОВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 2014 ГОД

И ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ

 

Москва, 17 июня, 2015 состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Энел Россия», в котором приняли участие акционеры, владеющие 93,7% голосующих акций Общества. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, был составлен по состоянию на 28 апреля 2015 года.

 

Среди вопросов повестки дня ключевыми стали: утверждение годового отчета Общества и годовой бухгалтерской отчетности за 2014 год, распределение прибыли Общества, включая выплату дивидендов, избрание нового состава совета директоров и ревизионной комиссии.

 

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет 2014 года, а также годовую бухгалтерскую отчётность, в том числе отчет о финансовых результатах ОАО «Энел Россия» за 2014 год. Второй год подряд, в соответствии с рекомендацией совета директоров, собрание

акционеров одобрило распределение на дивиденды суммы в 2 млрд. 86 миллионов рублей или по 0,080731 рубля на одну обыкновенную акцию, что соответствует 40% чистой прибыли от обычной хозяйственной деятельности компании по МСФО за 2014 год. 29 июня 2015 года установлено датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

 

“Мы рады подтвердить, вот уже второй год подряд, выплату дивидендов нашим акционерам" - прокомментировал Генеральный директор ОАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья. В 2014 году нам удалось улучшить финансовые показатели, продемонстрировав тем самым слаженную и эффективную работу сотрудников, правления и совета директоров, направленную на увеличение прибыли наших акционеров.

Устойчивость нашего бизнеса и рациональные решения руководства компании помогли нам справиться с текущими задачами, достигнув и перевыполнив наши финансовые цели, обеспечив хорошую прибыльность и предоставив возможность с уверенностью смотреть в будущее ”.

 

Годовое общее собрание акционеров ОАО «Энел Россия» избрало новый состав совета директоров из 11 членов:

 

Арчелли Марко

Деамброджио Роберто Антонио Энзо

Звегинцов Стефан

Консуми Марко

Маринич Сергей Владимирович

Пройетти Семпрони Алессандра

Луццио Джузеппе

Чмель Александр Валентинович

Совирон Ларон Николас

Рубин Аарон Джеймс

Ситдеков Тагир Алиевич

 

На собрании был избран новый состав ревизионной комиссии и был утверждён аудитор Общества - ООО «Эрнст энд Янг».

 

В связи с изменениями в Главе 4 Гражданского Кодекса РФ, произошедшими в сентябре 2014 года и касающимися классификации юридических лиц, Годовое общее собрание акционеров утвердило Устав Общества в новой редакции. Согласно изменениям в законодательстве, «ОАО» (открытые акционерные общества) должны быть переименованы в «ПАО» (публичные

акционерные общества), если акции и ценные бумаги (конвертируемые в его акции) Общества публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах, или в уставе и в фирменном наименовании Общества указано, что оно является публичным. После утверждения данных изменений в Уставе, ОАО «Энел Россия» будет переименовано в ПАО «Энел Россия», как только все необходимые для этого юридические процедуры будут соблюдены.

 

На собрании утвердили новую редакцию Положения о выплате членам совета директоров ОАО «Энел Россия» вознаграждений и компенсаций, а также одобрили заключение договора страхования ответственности для директоров и должностных лиц.

 

О компании «Энел Россия»

ОАО «Энел Россия» входит в Группу Enel. Производственными филиалами ОАО «Энел Россия» являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций Общества составляет 9 506,7 МВт по выработке электроэнергии и 2 382 Гкал/ч по выработке тепла. Уставный капитал ОАО «Энел Россия» составляет 35 371 898 370 рублей и разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Доля Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале компании – 56,43%, доля PFR Partners Fund I Limited - 26,43%, доля ЕБРР – 5,18%, доля прочих миноритарных акционеров – 11,96%. Акции ОАО «Энел Россия» включены в котировальный список первого уровня на биржевой площадке «ФБ ММВБ».

Компания была зарегистрирована в г. Екатеринбурге 27 октября 2004 г. под наименованием ОАО «ОГК-5». 7 июля 2009 года решением годового Общего собрания акционеров Общество переименовано в ОАО «Энел ОГК-5», а 8 августа 2014 года ИФНС России зарегистрировала новую версию устава компании с фирменным наименованием ОАО «Энел Россия».

 

Пресс-служба ОАО «Энел Россия»


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика