3 СЕНТЯБРЯ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 2019-NCOV

страница актуализирована 07.09.2020

3 сентября состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 2019-nCov в городском округе Рефтинский.

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора Е.А. Брагина доложила о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории поселка Рефтинский. За последнее время отмечается снижение роста заболевания ОРВИ и пневмонией. Тем не менее, уровень заболеваемости в 2 раза превышает заболеваемость прошлого года. На 3 сентября в пос. Рефтинский под медицинским наблюдением находится 3 человека с лабораторно-подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекцией. Итого на 03.09.2020 г. в городском округе Рефтинский зарегистрировано 23 случая заболевания covid19.

Управлением Роспотребнадзора продолжаются контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции на объектах торговли, особое внимание будет уделено объектам образования и дошкольным учреждениям.

Совместно с руководителями образовательных учреждений изучили алгоритм действий при обнаружении лабораторно-подтверждённого случая заражения covid-19 в образовательном учреждении.

Обратили внимание на неукоснительное выполнение требований Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации в возобновивших работу учреждениях дополнительного образования ДЮСШ «Олимп», СШ «Энергия» и ДШИ, во избежание вспышек заболеваемости.

Требования к этим учреждениям такие же, как и для общеобразовательных учреждений:

Входной контроль: термометрия как работников, так и обучающихся, обеззараживание рук антисептиком; обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов, соблюдение социальной дистанции, маршрутизация для отдельных групп занимающихся, регулярная (1 раз в 2 часа) влажная уборка помещений с использованием дезрастворов.

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 7 сентября.

Заместитель главы О.Ф. Кривоногова обратила внимание всех присутствующих на важность проведения вакцинации населения от гриппа, особенно воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений. Поступление вакцины для детей и взрослых ожидается на следующей неделе. Напомним, вакцина будет ставиться бесплатно детям старше 6 месяцев, студентам, беременным, лицам с хроническим заболеваниями, людям старше 60 лет, работникам транспортной и коммунальной сфер, медицинских и образовательных учреждений, призывникам на службу в армию. 

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье близких!


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика