О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЕДИНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ

страница актуализирована 16.09.2020

Администрация городского округа Рефтинский

ИНФОРМИРУЕТ!

О перечислении компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием Единой социальной карты

Уважаемые получатели компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!

Обращаем Ваше внимание на изменения, касающиеся перечисления социальных выплат на счета, открытые в кредитных организациях.

Постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2019 года № 319-ПП (ред. от 29.08.2019 года) «О внесении изменений в отдельные Постановления Правительства Свердловской области в целях обеспечения возможности предоставления мер социальной поддержки с использованием Единой социальной карты» внесены изменения в Постановление Правительства Свердловской области от 26.06.2012 года № 689-ПП «О порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъекта Российской Федерации», Постановление Правительства Свердловской области от 26.06.2012 года № 690-ПП «О порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям работников бюджетной сферы в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области, и пенсионерам из их числа» вступающие в законную силу с 01.01.2021 года.

С 01.01.2021 года уполномоченный орган, т.е. администрация городского округа Рефтинский организует выплату гражданам компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг через кредитные организации с использованием Единой социальной карты или организации почтовой связи по их выбору.

Это означает, что перечисление социальных выплат получателям должно осуществляться на счета с использованием Единой социальной карты «МИР».

В связи с этим, для граждан, обратившихся по вопросу назначения компенсаций расходов впервые, а также для граждан уже являющимися получателями компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, необходимо предоставить в МКУ «Централизованная бухгалтерия городского округа Рефтинский» данные банковского счета с использованием Единой социальной карты.

В случае отсутствия у физических лиц открытых отдельных счетов с использованием Единой социальной карты для зачисления социальных выплат, они могут обратиться непосредственно в Банк для получения соответствующей услуги.

За более подробной информацией, а также за назначением компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, нужно обратиться в МКУ «Централизованная бухгалтерия городского округа Рефтинский», расположенное по адресу: ул. Гагарина, 10 пн.-чт. с 8.00 до 16.00 часов (обед с 13-00 до 13-48 часов) каб. № 122, 123 телефоны для справок: 3-50-07 доб. 126, 128, 129.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика