ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 2019-NCOV В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕФТИНСКИЙ

страница актуализирована 25.09.2020

Глава городского округа Рефтинский Наталья Мельчакова провела очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 2019-nCov в городском округе Рефтинский.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с эпидемиологической ситуацией в посёлке, о работе образовательных учреждений, в том числе речь шла об организации вакцинации населения.

И.о. начальника Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Л.Ю. Елизарова рассказала о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории поселка Рефтинский. За прошедшую неделю отмечается подъем заболеваемости ОРВИ среди населения. По среднему многолетнему уровню ситуация оценивается как неблагополучная.

Людмила Юрьевна обратила внимание присутствующих о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора в организациях и учреждениях, касающихся мер безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. На 23.09.2020 года в городском округе Рефтинский официально зарегистрировано 25 случаев заражения новой коронавирусной инфекции.

Еще один аспект, на котором остановились подробно -  иммунизация населения. В условиях возможного наложения эпидемии гриппа на коронавирус важно выработать коллективный иммунитет, который позволит не допустить массового распространения инфекции и крупных вспышек в коллективах. На сегодняшний день первая партия бесплатной вакцины, поступившая в городской округ Рефтинский, полностью реализована.

В ГБУЗ «Рефтинская ГБ» организована запись населения для бесплатной вакцинации против гриппа. Для исключения очередей, необходимо брать талон на прием к терапевту в регистратуре по номеру телефона 8-953-609-29-17.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика