ЦЕНТР «ТОЧКА РОСТА», СОЗДАННЫЙ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕФТИНСКИЙ, СТАЛ УЧАСТНИКОМ ВСЕРОССИЙСКОГО МАРАФОНА ОТКРЫТИЙ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА»

страница актуализирована 30.09.2020

29 сентября 2020 года в 15.20 стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста». Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданный на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15», принял  участие в торжественном мероприятии. В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

В прямом эфире педагоги, ученики, смогли увидеть то, что происходит в других регионах. В "Точках роста" ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности, играют в шахматы, создают свой собственный медиапродукт.  Также для учащихся был организован онлайн-урок, где они познакомились с проектами, которые можно реализовать в короткие сроки в центрах «Точка роста».

После просмотра прямой трансляции Марафона учащиеся 7-8 классов посетили мастер-классы в формате «Открытых дверей», которые приготовили и провели педагоги центра «Точка Роста». Была продемонстрирована работа следующих направлений:

«Оказание первой помощи».

Педагог объяснил, что каждый человек должен уметь оказать первую помощь, а для этого необходимо знать, как правильно действовать в подобных ситуациях. Сейчас в центрах «Точка роста» есть такая возможность не в теории, а на практике продемонстрировать ученикам приемы оказания первой помощи. Ребята отработали навыки по оказанию первой помощи с учебными макетами «Искандер» и «Александр» научились использовать приём Геймриха.

«Управление беспилотным летательным аппаратом»

В ходе мастер – класса ребята попробовали сами управлять квадрокоптером и составить программу в приложении DroneBlocks.

«Шахматная гостиная»

Педагог:

  • показала, как ходят фигуры пешка и король;
  • объяснила цель шахматной игры;
  • рассказала, как решать несложные задачи с этими фигурами;
  • предложила решить одну из задач «Ограничение подвижности» поставив на поле «мину».

#Марафон_ДОД, #ТочкаРоста, #НацпроектОбразование, #Образованиевприоритете, #НациональныеПроекты, #Минпросвет

Загрузка фото...


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика