В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕФТИНСКИЙ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

страница актуализирована 18.11.2020

В городском округе Рефтинский состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

 

По данным на 16.11.2020 г. с начала эпидемиологического сезона в городском округе Рефтинский лабораторно-подтверждено 72 случаев коронавирусной инфекции. В структуре заболевших 80% составляет взрослое население. Показатель заболеваемости covid-19 за прошедшую неделю в городском округе Рефтинский ниже, чем средний по области. Всего в Свердловской области зарегистрировано 41361 случаев заражения covid-19 на 17 ноября 2020 года.

За прошедшую неделю наблюдается высокая заболеваемость ОРВИ, показатель заболеваемости в 2 раза превышает показатель среднемноголетнего уровня. Также наблюдается рост заболеваемости пневмонией: показатель в 2 раза превышает средний показатель по области и в 25 раз выше показателя за аналогичный период прошлого года. В соответствии с национальным планом профилактических прививок населения против гриппа, на 16.11.2020 г. в городском округе Рефтинский привито 64% населения.

Управлением Роспотребнадзора, совместно с органами МВД и ГИБДД проводятся контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению гражданами и предприятиями противоэпидемических мер. Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора Елена Брагина сообщила: на территории городского округа Рефтинский в общественном транспорте нарушений не выявлено. В ходе проверок выявлены нарушения на предприятиях, в числе которых нарушения дезинфекционного режима и несоблюдение социальной дистанции.

Продолжается мониторинг рабочих групп администрации по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм на функционирующих объектах, при участии правоохранительных органов. В состав мониторинговых групп также включены члены Общественной палаты городского округа Рефтинский и представители средств массовой информации. Контрольные мероприятия будут продолжаться в усиленном режиме.

Режим самоизоляции для людей в возрасте 65+ и людей с хроническими заболеваниями продлен до 23 ноября. Соблюдайте простые санитарно-гигиенические правила, социальную дистанцию, мойте руки. Берегите себя и своих близких!

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика