В АСБЕСТЕ И ПОСЕЛКАХ ПРОЙДУТ СПЛОШНЫЕ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ

страница актуализирована 26.11.2020

В конце недели сотрудники Асбестовской ГИБДД проведут
массовые проверки водителей

- Главная задача таких мероприятий - убрать с дороги тех водителей, которые допускают управление транспортом в состоянии опьянения или не имеют соответствующего права. А зачастую и то, и другое. Во время мероприятия для проверки может быть остановлен любой автомобиль. Проверка займет несколько минут и если инспектор ДПС не заметит никаких признаков опьянения, то водитель сможет продолжить путь, - разъяснили в ГИБДД города Асбеста.

Кроме того, в местной Госавтоинспекции напомнили, что
часть 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за «пьяное вождение» автомобиля: штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уголовным преступлением (ст. 264. 1 УК РФ).

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, позвонив в дежурную часть полиции 2-04-02 или «02». Сообщить необходимо цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а также направление,  в котором он двигается. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку. Нередко такая информация подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, предотвратив тем самым трагедию.

 

МО МВД России «Асбестовский»


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика