АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕФТИНСКИЙ ОРГАНИЗОВАНЫ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ МЕР, ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

страница актуализирована 26.11.2020

Загрузка...

В зону контроля включены образовательные организации, учреждения культуры и спорта, объекты торговли и общественного питания, места массового посещения граждан. Представители структурных подразделений администрации городского округа Рефтинский осуществляют проверки объектов как самостоятельно, так и совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора. В состав мониторинговых групп также включены представители средств массовой информации и Общественной палаты городского округа Рефтинский.

В период с 1 апреля по 18 ноября 2020 года в посёлке Рефтинский провели 376 контрольных мероприятий на соблюдение мер эпидбезопасности. В этот период составлен 101 протокол об административном правонарушении, из них 92 протокола по статье 20.6.1. КоАП РФ и 9 протоколов по статье 6.3 КоАП РФ.

Администрация с самого начала ограничительных мер активно оказывала информационную поддержку предпринимателям. Мониторинг торговых точек осуществлялся ежедневно, для того чтобы увидеть, как на самом деле соблюдаются необходимые меры, и провести профилактическую работу с сотрудниками и собственниками. Поэтому сегодняшние рейды показывают, что в большинстве случаев сотрудники оснащены средствами индивидуальной защиты — маски, перчатки и санитайзеры, в торговых залах имеется разметка, ведется журнал термометрии и производится уборка помещений по графику. В ходе рейдов с продавцами проводятся профилактические беседы на предмет соблюдения противоэпидемиологических мер. 

Пристальное внимание администрации направлено на организацию санитарных требований в детских садах, школах, учреждений спорта и культуры, деятельность которых осуществляется в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Сотрудники администрации проверяют организацию входного фильтра, графики уборки и проветривания, наличие дезинфецирующих средств, рециркуляторов для обеззараживания воздуха, соблюдение разведения потоков детей.

Проведение мероприятий по профилактике коронавируса будут продолжены до наступления стабильной эпидемиологической обстановки.

 

Уважаемые рефтинцы! Чтобы уберечь себя и здоровье близких, от всех нас требуется минимальное – соблюдать простые меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты, держать социальную дистанцию и быть бережным к своему здоровью!


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика