«ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЁН!» - ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ УСТАНОВЛЕНЫ НА БЕРЕГУ РЕФТИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

страница актуализирована 20.01.2021

 Запрещающие аншлаги установлены вдоль береговой линии водохранилища в районе моста на Рефтинскую ГРЭС, баз отдыха «Волна» и «Маяк», пионерского лагеря «Искорка», Центра культуры и искусства.

В период новогодних праздников сотрудники отдела безопасности, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций администрации совместно с сотрудниками полиции и МЧС проводили патрульные мероприятия на водохранилище, во время которых основное внимание уделялось выявлению мест массового выхода людей на лёд. 

По данным Главного управления МЧС России по Свердловской области, на большинстве водоёмов лёд достиг толщины, безопасной для выхода на него людей, но есть на Среднем Урале водоёмы, где имеются открытые участки воды даже зимой, что обусловлено технологическими процессами расположенных рядом предприятий. К ним относится Рефтинское водохранилище, а также Белоярское, Среднеуральское, Верхне-Тагильское. Сотрудники МЧС рекомендуют воздержаться от выхода на лёд в местах, приближенных к техническим каналам, где производится сброс в водохранилище горячей воды. Нарушение установленных правил охраны жизни людей на водных объектах, в частности выход на лед под запрещающий знак, влечет за собой административную ответственность по ст. 40-2 Закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 г. №52-ОЗ.

Уважаемые жители и гости посёлка, будьте благоразумны, не подвергайте опасности себя и своих близких!

При возникновении чрезвычайных ситуаций за помощью необходимо обращаться в единую службу спасения «112».


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика