В АСБЕСТОВСКОМ ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ВЫСАДИЛСЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

страница актуализирована 21.01.2021

Уже несколько лет накануне студенческого праздника «Татьянин день» в межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» сотрудники и ветераны органов внутренних дел встречаются со студентами Асбестовского политехникума и знакомят их со своей работой. 

Вначале председатель ветеранской организации Нина Сапегина провела для ребят экскурсию по музейной экспозиции отдела. Для них открылось много нового. Интересным был рассказ о необычных должностях конюха и истопника в штате Асбестовской милиции в 30-40-е годы. Вместе вспомнили сотрудников Асбестовской милиции, погибших в Великой Отечественной войне, и вернувшихся в отдел после ее окончания. Особое внимание было уделено сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга: Антропову Борису Ивановичу, награжденному орденом Красной звезды, Белоусову Евгению Михайловичу, зверски убитому несколько лет назад, и Якееву Геннадию Мироновичу, погибшему во время задержания пьяного водителя. Останавливаясь у стендов, посвященных подразделениям и службам межмуниципального отдела, Нина Сапегина знакомила студентов с работой следствия, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции. При этом она обращала внимание на то, что они, окончив техникум, могут прийти сюда на службу.

...

После экскурсии ребята побывали на выставке вооружения органов внутренних дел. Специалист тылового подразделения капитан внутренней службы Вадим Волкодаев в доступной форме рассказал об оружии: всем известном пистолете Макарова, автомате Калашникова, снайперской винтовке и пистоле-автомате «Кедр». Было обращено внимание на бронежилет, каску и ПР-73 (палка резиновая), применяемые исключительно для защиты сотрудника полиции. После теории студенты примерили на себя специальные средства, ощутили тяжесть снайперской винтовки и удобство пистолета.

...

Затем психолог лейтенант внутренней службы Анна Асташенкова познакомила присутствующих с правилами поступления в Уральский Юридический институт МВД России, который окончила совсем недавно. Привлекательно для ребят то, что с момента поступления в этот вуз сразу идет выслуга службы в органах внутренних дел, хорошая стипендия, получение специального звания, обязательное трудоустройство. Подробнее об условиях приема можно было узнать из информационного листа, который получил каждый желающий.

В конце встречи студенты признались, что узнали много нового о работе полиции, и теперь они могут всерьез задуматься о поступлении на службу в органы внутренних дел.

 

Председатель ветеранской организации

МО МВД России «Асбестовский» Нина Сапегина

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика