В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА СОСТОЯЛАСЬ XVI РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЕ РОДОСЛОВНЫХ ТРАДИЦИЙ»

страница актуализирована 19.02.2021

...

В минувшие выходные в Центре культуры и искусства состоялась XVI региональная научно - практическая конференция  «Возрождение родословных традиций».

На конференции участниками были представлены доклады родоведов из Екатеринбурга, Режа, Сысерти, Каменск-Уральского, Асбеста и  Рефтинского. 

В Зимнем саду была организована выставка, посвященная истории Рефтинского объединения родоведов и краеведов, а также  выставка-продажа краеведческой литературы, предметов народного промысла и одежды.

В Художественном салоне состоялась открытая экскурсия на выставку авторских композиций на основе традиционной куклы «Дорогами Памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Народного коллектива студии народного творчества «Домоделка», руководитель Марина Житник г.Асбест.

Ярко и необычно представили свое выступление артисты Дома культуры села Рудянское Сухоложского района с представлением «Театра Петрушки» - «Петрушка идёт на войну», руководитель Худорожкова Надежда Михайловна.

Все докладчики награждены Почётными грамотами Рефтинского объединение родоведов и краеведов, а самые активные участники конференции были отмечены грамотами Уральского историко- родословного общества и Центра культуры и искусства. Премией «Честь и достоинство» от депутата Государственной Думы Максима Иванова удостоены Старков Николай Романович, Шишминцев Максим Валерьевич и Худорожкова Надежда Михайловна. 

По итогам  мероприятия ежегодно издается сборник материалов научно-практической конференции «Возрождение родословных традиций», составителем которого являются председатель Рефтинского объединения родоведов и краеведов Юрий Михайлович Сухарев и заместитель председателя Нина Алексеевна Бархатова. 

Рефтинское объединение родоведов и краеведов ежегодно проводит региональные научно – практические конференции на тему «Возрождение родословных традиций». Все участники РОРиК являются членами Уральского историко - родословного общества, работают по избранным научным темам по родоведению и краеведению, пишут книги, публикуют статьи, выступают со своими разработками на конференциях в г.Екатеринбурге, г.Асбесте, г.Артемовском, г.Реже и других городах, раскрывая историю своего родного края, жизни и деятельности народа в разные исторические эпохи, национальные традиции в прошлом и настоящем, историю своего рода. Русская традиция – наша охранная грамота.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика