В ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕФТИНСКОГО ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

страница актуализирована 05.03.2021

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Инспектор по надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС совместно со специалистом по ГО и ЧС администрации провели открытые уроки по гражданской обороне среди обучающихся 8 классов общеобразовательных школ, а также в подготовительной группе детского сада «Колобок».

На уроке ребятам рассказали об истории возникновения памятной даты, о характерных для территории природных и техногенных рисков, обучили школьников, как правильно действовать в случае возникновения каких-либо угроз, разъяснили, какие действия нужно принимать, если услышали сигнал оповещения «Внимание всем!». На открытых уроках демонстрировались учебные фильмы и наглядные материалы.

1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны. Сейчас в нее входят 50 стран, около 20 государств имеют статус наблюдателя. В России в задачи гражданской обороны входит обучение населения способам защиты от опасностей в результате чрезвычайных ситуаций, оповещение населения, эвакуация людей, материальных и культурных ценностей в безопасное место. Первоочередное жизнеобеспечение населения при военных конфликтах или ЧС.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика