КОНФЕРЕНЦИЯ "БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН"

страница актуализирована 01.04.2021

31 марта 2021 года в учебном классе фонда поддержки среднего и малого предпринимательства состоялась конференция на тему «Бюджет для граждан».

Начальник финансового отдела Валентина Васильевна Шенец рассказала о бюджетном процессе, о том из чего складываются доходы городского округа Рефтинский и как распределяются расходы, что предпринимают власти, когда не хватает доходов на исполнение полномочий, закреплённых за городским округом, в чём сходство и отличие бюджетов публично правовых образований и бюджета семьи.

Ведущий специалист финансового отдела Ксения Игоревна Моношкова ознакомила присутствующих с целями и задачами проводимого конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, и также рассказала о номинациях, в которых могут поучаствовать физические и юридические лица. На конференции была возможность ознакомится с работами участников конкурса проектов по представлению бюджета для граждан прошлых лет Ленинградской области, города Краснодар, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Новолисинской школы-интерната и города Тавда.

В завершении конференции Валентина Васильевна отвечала на вопросы: в частности, разъяснила, что предоставленный проект может вообще не содержать цифр, что в конкурсе нужно придерживаться законодательных документов, но при этом рекомендуется выдвинуть гипотезу: «Как бы вы хотели видеть бюджет?»

 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика