ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РФ

страница актуализирована 21.06.2021

Уважаемые Руководители, владельцы ЛПХ!

     ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации  на территории РФ  на 30 мая 2021 года :

1).АЧС- в  режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 7 очагов: по 1 – в Самарской области и Приморском крае, 2 – в Тамбовской области, 3 – в Ярославской области, а также 4 инфицированных АЧС объекта: по 1 – в Воронежской и Ростовской областях, 2 – в Хабаровском крае. В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 2 очага: по 1 – в Республике Татарстан и Калужской области, а также 6 инфицированных АЧС объектов: 2 – в Ростовской области, 4 – в Калужской области.

2).Оспа овец – в режиме карантина по оспе овец и коз находятся 2 очага в Ивановской области

3). Бруцеллез – выявлено 5 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 2 – в Краснодарском крае на территориях Апшеронского и Динского районов (заболело 12 голов крупного рогатого скота (далее – КРС), 1 – в Республике Калмыкия на территории Яшалтинского района (заболело 6 голов КРС), 1 – в Пензенской области на территории Колышлейского района (заболела 1 голова КРС), 1 – в Чеченской Республике на территории Надтеречного района (заболела 1 голова КРС)

4).Сибирская язва- 4 июня 2021 г. выявлен 1 очаг сибирской язвы на территории Республики Тыва. В режиме карантина по сибирской язве находится 1 очаг в Республике Тыва

Руководитель

ГБУСО Асбестовская  ветстанция                                                     В.М. Губина       


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика