О СМЕНЕ ТРАНСПОРТИРОВЩИКА ТКО/КГО

страница актуализирована 21.09.2021

Сообщаем Вам, что по данным ЕМУП «Спецавтобаза» с 20.09.2021 года произошла замена субоператора по транспортированию твердых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритных отходов (КГО) на оператора ООО «Транссервис».

В случаях нарушения графика транспортирования ТКО и КГО, выявления фактов переполнения на контейнерных площадок и необходимости дополнительного вывоза ТКО и КГО, необходимо обращаться в ЕМУП «Спецавтобаза» по тел. 8-800-775-00-96 (Call-центр), а также через онлайн-диспетчера (Vibber, WhatsApp) по тел. 8-912-69-00-700.

Напоминаем, что складирование ТКО осуществляется в контейнеры, расположенные на контейнерных площадках, складирование КГО осуществляется в отсеки под крупногабаритные отходы на контейнерных площадках.

Складирование строительных отходов на контейнерных площадках ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Отходы от текущего ремонта

Поскольку размещение и утилизация строительных отходов не входит в обязанности регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза», при образовании строительного мусора гражданам необходимо обращаться в специализированные организации, которые в свою очередь предлагают правильно без нарушений законодательства организовать вывоз строительного мусора за счёт собственных средств граждан. 

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (статья 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ).


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика