РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ ЕМУП «СПЕЦАВТОБАЗА» РАЗЪЯСНЯЕТ

страница актуализирована 06.10.2021

Накопление твердых коммунальных отходов (далее-ТКО) должно осуществляться в контейнеры, бункеры, установленные на контейнерных площадках, крупногабаритные отходы (далее-КГО) необходимо складировать в бункеры, расположенные на контейнерных площадках, или в специальные отсеки для складирования данного вида отходов.

Кроме того, КГО должны находиться в состоянии, не создающем угрозу для жизни и здоровья обслуживающего персонала регионального оператора, в частности, предметы мебели должны быть в разобранном состоянии и не должны иметь торчащие гвозди или болты, а также создавать угрозу для целости и технической исправности спецавтотранспорта.

Также сообщаем, что на контейнерных площадках с высокой периодичность наблюдаются предметы мебели, находящиеся не в разобранном состоянии, складируются мешки со строительными отходами, что недопустимо. Данные виды отходов не относится к ТКО, и подлежат специальной утилизации. Вывоз и дальнейшая утилизация строительных отходов не входит в обязанности регионального оператора.

Напоминаем, что в случае выявления переполнения мест (площадок) накопления ТКО/КГО или необходимости дополнительного вывоза ТКО/КГО, можно подать заявку регионального оператору следующими способами:

  • Путем подачи заявки по тел. 8 (800) 775-00-96 (звонок бесплатный)
  • Путем направления заявки по электронной почте (тема: вывоз ТКО/КГО) по e-mail: sab@sab-ekb.ru , regoperator@sab-ekb.ru .

Уважаемые жители, убедительно просим Вас не допускать захламлённость контейнерных площадок отходами, не относящимися к ТКО и КГО, а также складировать отходы надлежащим образом!


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика