РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСУ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ РЕЙСОВ ПО МАРШРУТУ № 759А "ЕКАТЕРИНБУРГ (СЕВЕРНЫЙ АВ)-РЕФТИНСКИЙ АС"

страница актуализирована 08.11.2021

На обращение главы городского округа Рефтинский о возобновлении рейсов по маршруту № 759А «г. Екатеринбург (Северный АВ) – п. Рефтинский АС» (перевозки осуществляет ИП Газизов И.Р.) получено разъяснение от ГКУ СО «Управление автодорог».

По Указу Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 г. № 100-УГ об установлении режима повышенной готовности и принятие дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), привело к существенному снижению пассажиропотоков на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Свердловской области.

Пунктом 26 Плана первоочередных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области (утв. Распоряжением губернатора Свердловской области от 07.04.2020 г. № 71-РГ) предусмотрено мероприятие по сокращению количества рейсов регулярных перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам в зависимости от сложившегося пассажиропотока.

В соответствии с пунктом 3 Порядка осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа в период действия режима повышенной готовности, утвержденного приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 15.04.2020 г. № 173, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа, при снижении пассажиропотока в период действия режима повышенной готовности могут принимать меры по уменьшению объема выполняемых работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок, путем сокращения количества рейсов, исходя из сложившегося пассажиропотока.

В целях оптимизации расходов и сокращения убытков перевозчиком сокращено количество рейсов по маршруту № 759А, исходя из фактического пассажиропотока. В частности, были сокращены рейсы отправлением от остановочного пункта «г. Екатеринбург (Северный АВ)» в 08:58 и 20:18.

Кроме того, в настоящее время, в связи с продолжением распространения новой коронавирусной инфекции, усилением ограничительных мер Указом Губернатора Свердловской области от 27.10.2021 г. № 616-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 г. № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции» повторно наблюдается существенное снижение пассажиропотоков на межмуниципальных маршрутах.

 Учитывая усиление ограничительных мер, а также в связи с отсутствием устойчивого пассажиропотока, восстановление в полном объеме отмененных рейсов по маршруту № 759А в настоящее время невозможно.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика