ДО 31 ДЕКАБРЯ НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ОБ ОБЪЕКТАХ ИМУЩЕСТВА, НА КОТОРЫЕ НЕ ПРИХОДЯТ УВЕДОМЛЕНИЯ

страница актуализирована 06.12.2021

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В Свердловской области завершилась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год. До 1 ноября уведомления должны были получить физические лица, владеющие транспортными средствами, объектами недвижимого имущества, земельными участками.

В случае неполучения налогоплательщиками до указанной даты уведомлений, они должны до 31 декабря 2021 года сообщить о наличии у них налогооблагаемых объектов.

Сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов представляется в налоговый орган по своему выбору, либо по месту нахождения имущества в отношении каждого объекта налогообложения, либо с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За непредставление (несвоевременное представление) указанных сведений предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта, по которому не представлено такое сообщение.

Сообщение о наличии объекта налогообложения не представляется, если физическое лицо получило налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта, если имеется налоговая льгота или переплата по налогу, либо если общая сумма налогов к уплате не превышает 100 рублей.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика