В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ! НЕОБХОДИМО УПЛАТИТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАЛОГИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!

страница актуализирована 21.12.2021

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает:

1 декабря – последний день, когда граждане могли своевременно оплатить имущественные налоги и НДФЛ за 2020 год, указанные в направленных им налоговых уведомлениях. Если не сделать этого вовремя, то уже со следующего дня, то есть со 2 декабря 2021 года, налогоплательщик становится должником. Задолженность растет каждый день за счет начисления пеней.

При уплате налогов после 1 декабря необходимо погасить не только их сумму, но и начисленные пени. Если гражданин не уплатил налог в срок, налоговый орган направит ему требование. Если оно не будет исполнено, налоговый орган будет вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры: например, заблокировать банковский счет должника, арестовать его имущество или ограничить выезд за границу.

Если налоговое уведомление на уплату имущественных налогов не поступило почтовым отправлением, нет возможности получить информацию о задолженности через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России www.nalog.ru или на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru, то необходимо обратиться в любу налоговую инспекцию для получения квитанций на уплату налогов.

Оплатить налог можно по квитанции через отделение банка, платежные терминалы, а так же через интернет-банк на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, можно оплатить налоговые задолженности через Единый портал государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика