О ПРОВЕДЕНИИ АСБЕСТОВСКИМ ОТДЕЛОМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА КОНТРОЛЯ УСЛОВИЙ ТОРГОВЛИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

страница актуализирована 10.01.2022

В период январских новогодних прадников 2022 года Асбестовский отдел Роспотребнадзора выполннял контроль в отношении предприятий торговли, расположенных на поднадзорной территории. В ходе данных мероприятий проводилась оценка соблюдения сроков годности и условий хранения пищевой продукции, а также соответствие маркировки требованиями нормативных документов.

На территории Асбестовского городского округа проверено 5 организаций торговли, где нарушения не выявлены.

На территории Белоярского ГО также проверено 5 организаций торговли, однако в магазине "Магнит! (АО "ТАНДЕР") по адресу: Свердловская область, п. Белоярский, ул. Юбилейная, 6б/1 было установлено, что хранение и реализация населению сливок питьевых ультрапастеризованных (изготовитель АО "ДАНОН РОССИЯ") выполняется с истекшитм сроком годности, что является нарушением ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции".

Не соблюдая сроки хранения пищевой продукции создается реальная возможность приобретения потребителями и употребления ими в пищу данной пищевой продукции, пришедшей в негодность ввиду несоблюдения сроков ее хранения и реализации, реальной возможности возникновения пищевых отравлений, а также возникновения и распространения опасных для жизни и здоровья человека инфекционных заболеваний.

В настоящее время решается вопрос о привлечении АО "ТАНДЕР" к административной ответственности.

 

Главный Государственный санитарный врач по городу Асбест и Белоярскому району Е.А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика