ДОГАЗИФИКАЦИЯ ЧАСТНОГО СЕКТОРА

страница актуализирована 17.01.2022

Администрация городского округа Рефтинский обращает внимание жителей частного сектора на то, что на официальном сайте администрации раздел «Технологическое присоединение» дополнен подразделом «Догазификация» http://goreftinsky.ru/page/bottom_menu/tehprisoed/dogazifikachia/index.php, где размещены:

  1. информационные материалы с ответами на типовые вопросы о социальной догазификации;
  2. ссылки на официальный портал Единого оператора газификации РФ и видеоинструкцию подачи заявки на догазификацию через портал Госуслуг;
  3. Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 года № 1547.

Подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования или объектов капитального строительства к сети газораспределения осуществляется в следующем порядке:

  1. направление заявителем на имя единого оператора газификации или регионального оператора газификации заявки о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения по типовой форме;
  2. заключение договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения по типовой форме с приложением технических условий, являющихся неотъемлемой частью договора о подключении;
  3. выполнение заявителем и исполнителем условий договора о подключении.

Сроки подключения газоиспользующего оборудования Вашего домовладения указываются в пообъектном плане-графике догазификации, а также в договоре заключенным на основании поданной заявки и составляют:

  • 30 дней – срок подключения, если отсутствует необходимость строительства газораспределительной сети до границы земельного участка, на котором расположено домовладение;
  • 100 дней – срок подключения, если для присоединения необходимо построить сеть протяженностью до 30 метров;
  • 365 дней – срок подключения, если для присоединения необходимо построить сеть протяженностью более 500 метров.

Срок подключения может быть продлен от 30 до 200 дней в зависимости от технических характеристик, выполняемых мероприятий по подключению.

Заявку можно подать:

  • через официальный портал Единого оператора газификации РФ «Соцгаз.РФ» https://connectgas.ru;
  • через официальный портал Госуслуги;
  • в Асбестовский участок по эксплуатации газового хозяйства АО «Газпром газораспределение Екатеринбург»: г. Асбест, ул. Ладыженского, 25, тел.: 8 (34365) 2-20-56.

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика