Сотрудники налоговой инспекции рассказали о возможностях Личного кабинета

страница актуализирована 29.02.2016

Сотрудники налоговой инспекции рассказали о возможностях Личного кабинета.

     На прошлой неделе граждане, посетившие Ярмарки вакансий в городах Асбесте и Заречном, проведенной Государственным учреждением «Асбестовский межтерриториальный центр занятости населения» могли ознакомиться с возможностями электронных сервисов ФНС России, в этом им помогли сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками  Межрайонной  ИФНС России № 29 по Свердловской области.    Целый ряд интернет-сервисов предлагает сегодня Федеральная налоговая служба, и воспользоваться ими может каждый налогоплательщик из любого населенного пункта страны.

     Налоговики подробно рассказали, в том числе, о «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» - сервисе, позволяющем увидеть собственные объекты налогообложения, сформировать уведомление на уплату налогов, а также распечатать платежный документ или оплатить налоги непосредственно через Интернет.

     Наряду с этим, с помощью «Личного кабинета» налогоплательщики-физические лица могут направить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ с приложениями, осуществить зачет и возврат сумм излишне уплаченных налогов, сборов, пеней или штрафов – и все это - используя усиленную неквалифицированную электронную подпись, которая бесплатно формируется в личном кабинете.

     Важно отметить:  то, что подпись электронная – да и сам документ «руками не потрогаешь» - нисколько не умаляет его юридической значимости – и поэтому использование сервиса помогает экономить свое время и общаться с налоговой инспекций через Интернет. Для этого сегодня есть все необходимое.

     Более 660 тысяч жителей нашей области уже оценили преимущества сервиса и стали пользователями этого сервиса.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика